Ridi Home Zona Ospedaliera

  • 40 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Para aproveitar as suas ferias em Nápoles, fique no apartamento Ridi Home Zona Ospedaliera Nápoles de 40 m², que está a 2.7 km da Igreja de Gesù Nuovo e a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé da Praça do Plebiscito. Este apartamento pode acomodar um total de 4 pessoas em 1 quartos.

Apartamento oferece vistas para o jardim e inclui varanda, local de descanso e área de estar com controle de temperatura. Para aumentar o seu conforto, bidé, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados em um alojamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, touca de banho e lençóis de banho na casa de banho.

Kitchenette está disponível no apartamento Ridi Home Zona Ospedaliera, oferecendo aos hóspedes a oportunidade de cozinhar as suas próprias refeições.

A localização conveniente no bairro Capodimonte oferece fácil acesso à Via Kerbaker, que fica a 450 metros de distância. O Castelo do Ovo também está a 4.1 km de distância. A paragem Cavallino - Scuola Materna, situado a aproximadamente 5 minutos de distância a pé, bem como a Colli Aminei, situada a 950 metros de distância, garantem que este apartamento Ridi Home Zona Ospedaliera é uma excelente base para visitar a cidade.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Ridi Home Zona Ospedaliera Nápoles
Faboulhouse: Zona Arenella/Vomero.
Preço exclusivo para telemóvel

Faboulhouse: Zona Arenella/Vomero.

934 m da propriedade
USD 154 USD 139
por noite
Super Elegante Napoli Centro Con Posto Auto E Wifi Veloce
Preço exclusivo para telemóvel

Super Elegante Napoli Centro Con Posto Auto E Wifi Veloce

9.8
Soberbo 15 comentários
1.2 km da propriedade
USD 231 USD 208
por noite
Relais Orsi
Preço exclusivo para telemóvel

Relais Orsi

9.2
Excepcional 43 comentários
1.2 km da propriedade
USD 222 USD 200
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    9 km

    Estações de comboios

    Napoli Mergellina Train Station
    3.5 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Sala para Bagagem
    • Serviços para animais domésticos
    • Serviço de lojas/ comerciais

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 22:00
    Check-out: de 09:00 até 10:00
    Licença número15063049LOB2768,IT063049C264W5O7X3
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento?
      Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento está situado no bairro Capodimonte a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé Igreja de Gesù Nuovo.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento?
      Pontos populares perto de Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento incluem Castelo do Ovo, Igreja de Gesù Nuovo, Praça do Plebiscito, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento?
      O preço do aluguer Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento é 111€.
    • ❓
      Podemos estacionar o nosso carro perto deste apartamento?
      Este apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para hóspedes.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto de Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento?
      Os restaurantes perto de Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento incluem restaurantes Liscio Caffe e Il Cavallino D'oro, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento tem conexão com a internet?
      Sim, Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento oferece Wi-Fi.
    • ❓
      É permitido ficar com animais de estimação neste apartamento?
      Sim, são permitidos animal de estimação neste apartamento.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento?
      Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento, os hóspedes encontrarão kitchenette com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento?
      Ridi Home Zona Ospedaliera apartamento tem área total de 40 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    9 km

    Estações de comboios

    Napoli Mergellina Train Station
    3.5 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Ridi Home Zona Ospedaliera Nápoles

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar